Переброска комбайнов на Херсон

Херсонские аграрии готовятся собирать урожай ранних зерновых 

К уборке ранних зерновых культур урожая 2015 года на территории Херсонской области подлежат 688,8 тыс. га.

У сельхозтоваропроизводителей области насчитывается 2518 зерноуборочных комбайнов, техническая готовность которых составляет 85%, сообщили сегодня на заседании коллегии Херсонской ОГА.
Средняя нагрузка на 1 зерноуборочный комбайн составляет 207 га. При этом, среднесуточная расчетная нагрузка на один физический комбайн – 18 га, что позволяет ежесуточно собирать 37 тыс.га
 Хозяйства, которым не хватает собственных комбайнов, заключают договоры с предприятиями, которые предоставляют услуги по уборке как на территории области, так и за ее пределами.
 Да, есть 12 предприятий, которые имеют в собственности 64 единицы высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов и могут предоставить услуги по сбору ранних зерновых. По расчетам, собственными комбайнами технически возможно провести уборку ранних зерновых культур на территории области за три недели.

Потребность в дизельном топливе на период уборки ранних зерновых культур 17,2 тыс.тонн. На сегодня приобретено 4,3 тыс.тонн, или 25% от потребности на уборку ранних зерновых культур.
К приему зерна подготовлено 45 действующих складов общей мощностью 1,5 млн тонн. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обсудить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...