Скидки на грузоперевозки

Скидки на грузоперевозки по Украине

Откуда берутся и из чего состоят скидки от 10 до 60% на грузоперевозки по Украине, заявленные нашей компанией? Почему компания может предоставлять такие льготные тарифы без ущерба качеству услуги ? Так и быть, мы откроем Вам профессиональную тайну, которую скрывают от Вас большинство операторов транспортного рынка. Итак, параметры снижающие стоимость грузовых перевозок :

  • Слияние различных грузопотоков, “вхождение” нового Клиента в уже существующую транспортную схему – это пожалуй главный фактор влияющий на формирование скидки. Попробуем пояснить по простому: У одного нашего клиента есть потребность доставить груз из пункта А в пункт Б. Но есть еще потенциальный грузовладелец которому нужно перевезти свой груз в обратном направлении (из пункта Б в пункт А). И сделать это все можно с помощью одного транспортного средства. Это очень-очень упрощенная схема дающая представление о принципе. В реально жизни все конечно гораздо сложнее. Мы как оператор транспортного рынка владеем транспортными потоками или достоверной информацией о них. Своими силами или с помощью наших партнеров, которые владеют другими транспортными потоками, мы совершаем сложную состыковку Ваших грузов и потоков в пространстве и времени. Добавляет сложности в работе неравномерность (различная интенсивность) грузопотоков в различных направлениях, особые требования к транспорту и другие факторы.

  • Особые отношения с нашими партнерами-перевозчиками.Рассмотрим типичную ситуацию: Транспортный оператор предоставляет Клиенту для перевозки транспортное средство Партнера-перевозчика. Клиент принимает решение сэкономить на марже транспортного оператора и в следующий раз при заказе перевозки обращается к Перевозчику напрямую. Не будем рассматривать вопрос о джентльменском соглашении между Клиентом и Транспортным оператором о том, что бы “не перепрыгивать через голову”, а также вопрос о том, что экспедитор с перевозчиком имеют договорные отношения, где оговорены штрафные санкции, которые понесет перевозчик, если без согласований соберётся работать напрямую (поэтому перевозчик и не пойдёт на этот контакт). Так вот, Клиент обращается к Перевозчику и на вопрос о стоимости неожиданно для себя получает не меньшую и даже не ту же, а более высокую ставку. Это типичная ситуация. Почему Партнер-перевозчик предоставляет Транспортному оператору такие большие скидки? По двум причинам. Во-первых, кроме конкретной перевозки , конкретно Клиента Оператор дает Перевозчику загрузки на постоянной основе и во многих направлениях, он для перевозчика – оптовый покупатель транспортных услуг. Во вторых нельзя не учитывать просто приятельские отношения между менеджерами Перевозчика и Оператора, – они постоянно общаются. часто выручают друг друга и т.п.
  •  Использование более дешевых транспортных средств региональных Партнеров-перевозчиков. Разница стоимости услуг грузоперевозки столичных и региональных перевозчиков ни для кого не секрет. У региональных перевозчиков ставки несколько ниже (за редким исключением Одесса, Донецк и Луганск дороже) киевских и харьковских компаний. И даже в случае двухсторонней загрузки Вы имеете возможность сэкономить.
  •  “Оптовые” скидки. В случае больших грузопотоков Транспортный оператор легко идет на скидки и сокращение своего дохода, т.к. в этом случае он зарабатывает на объеме.
  •  “Горящие” направления грузоперевозок. Это почти тоже самое что и “слияние грузопотоков”, только задача здесь стоит острее из-за насущной необходимости во что бы то ни стало ее решить. У Перевозчика или Оператора есть грузопоток в определенном направлении и он достаточно выгоден. Встает вопрос об обратной загрузке транспорта, и ставка за перевозку в этом случае бывает часто близка к себестоимости.
  • Профильность, репутация и профессиональное преимущество транспортного оператора. Всё, что вы прочитали на этой странице, является небольшим поверхностным экскурсом в профессиональную кухню по организации транспортных грузопотоков. Нам не страшно делиться этими небольшими профсекретами, потому что главный секрет заключается в умении пользоваться этими знаниями. Опыт и профессионализм сотрудников, наработанные связи, уникальные базы данных, эффективные технологии по организации перевозок, новые информационные технологии, постоянное укрепления профессиональных и организационных позиций – всё это составляющие единого целого, которые позволяют, кроме минимизации затрат на транспорт, предоставлять Вам (т.е. нашим уважаемым Клиентам) качественный сервис доставки продуктов Вашего труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обсудить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...